На рынке уже более 10 лет
Без выходных

Мы всегда на связи

Санкт-Петербург,

ул. Большая Монетная, дом 27, лит. А, пом. 6-Н, этаж 2

СтройГидроСпас

Блог

Гидроизоляция бетонных швов

ООО «Гуру» (группа Аквилон)

Устройство гидроизоляции швов монолитных железобетонных конструкций, устройство гидроизоляции рабочего шва бетонирования инжектосистемой с последующим инъектированием в помещениях индивидуального теплового пункта (ИТП) и главного распределительного щита (ГРЩ) корпуса 3 на объекте: Многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями и встроенным подземным гаражом по адресу: г. Санкт­Петербург, пос. Шушары, ул. Школьная.

Проведение комплекса мероприятий по инъекционной гидроизоляции подземного паркинга и подвальных помещений методом инъектирования. Инъекционная гидроизоляция холодных и деформационных швов бетонирования, гидроизоляция фундаментной плиты и стен подземной части здания путем законтурного сплошного инъектирования.

Ремонт подземных сооружений

Заказчик: Религиозная организация «Архиерейское подворье храма Благовещения Пресвятой Богородицы г. Санкт-Петербурга Санкт-Петербургской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Работы по ремонту подземной части  в здании по адресу: г. Санкт-Петербург, 5-я Советская, дом 31-33

Устройство бетонных полов с проведением комплекса гидроизоляционных работ по укладке бентонитовых матов. Дополнительное проведение инъекционных работ по устройству противокапиллярной отсечке для предотвращения «подсоса» влаги по кирпичным стенам сооружения.

Кирпичная кладка

Кирпичная кладка является одним из древнейших способов строительства зданий, и сегодня существуют различные виды кирпичной кладки – как черновой, так и лицевой. Также от выбранного типа укладки кирпича зависит прочность, надежность и долговечность зданий и сооружений. Компания СтройГидроСпас выполняет полный комплекс работ по работе с кирпичом. На многих наших объектах по реконструкции очень востребована восстановление и укрепления поврежденной кирпичной кладки.

В зависимости от проблем наши специалисты в рамках обследования определяют характер повреждений и предлагают пути решения данных проблем.

Манжетные колонны

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью «Бигситибайк»

main_znamenka

Разработка проекта  и выполнение работ по инъекционному закреплению грунтов основания, усиление локального участка кладки методом инъектирования и устройство противокапиллярной отсечки на объекте: «Реконструкция ФГКУ «Консультативно-диагностический центр Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Знаменка, д.19, стр. 9

Увеличение несущей способности фундамента путем инъекционного закрепления грунтов через устройство манжетных колонн. Устройство системы скважин для инъекционного уплотнения грунтов. Метод выгодно отличается от Jet Grouting стоимостью и возможностью работать в стесненных условиях как по периметру сооружения так и в подземной его части.

Усиление грунтов / 2

Заказчик: ТЕРРА-М, РИВ ГОШ

Адрес: г. Санкт-Петербург, Митрофаньевское шоссе дом. 2 к.9

Описание объекта: Наиболее часто проблемы с грунтами возникают именно под фундаментом крупных построек коммерческого и промышленного назначения ,а также в результате реконструкций исторической   застройке. Многие компании не добросовестно относиться к изучению геологии грунтов что в конечном итоге приводит к разломам и деформациям фундаментных плит .   Благодаря современной технологии компания строй СтройГидроСпас выполняет усиление грунтов даже в эксплуатируемых зданиях и цехах не мешая рабочим процессам что не мало важно при появление проблем .

К нам обратились коллеги с просьбой о помощи по усилению грунтов под фундаментом на бумажной фабрике Интернейшнл Пэйпер в городе Святогорске.

Проблема заключалось в том, что находящиеся оборудования на фундаменте в производственном цеху начало вибрировать в результате проседания грунтов. Наша компания взялась устранить эту проблему. Был проведен следующий комплекс работ.

  1. Бурение отверстий в бетоне фундамента дабы не посредственно добраться до грунтовой подушки основания.
  2. Бурение грунтов для установки покеров на глубину 2.5 метра.
  3. Нагнетания цементных составов   для укрепления грунта.

В результате проведенных работ проблемы с вибрацией оборудования были решены.

Мониторинг

Заказчик: Акционерное общество «Политехстрой»

main

Проведение изыскательских работ, по корректировке проектно-сметной документации, разработке отдельных разделов рабочей документации объекта: «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова» – реконструкция и реставрация основного здания, г. Санкт-Петербург, в том числе проектирование», расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, Театральная пл., д. 3, лит. А

Мониторинг здания на предмет просадки, развития системы трещин по фасаду и появлению новых при проведении строительно-монтажных работ по реконструкции здания.

Проектирование зданий и сооружений

Заказчик: Акционерное общество «ГК «ЕКС

main

Разработка отдельных разделов проектной документации стадии «П» и «Р» по объекту: «Строительство центра скалолазания по адресу: г. Москва, ул. 3-я Песчаная, д. 2 «Здание центра скалолазания»

Спортивная база предназначена для тренировок спортсменов и спортивных команд ФАУ МО РФ ЦСКА (по скалолазанию, теннису, футболу) для проведения международных соревнований, кубков мира и чемпионатов СИЗМ, для занятий указанными видами спорта населения различных возрастов, маломобильных групп населения, а также проведения различных культурно-массовых мероприятий.

Новое строительство

Здание центра скалолазания 

  • Площадь застройки – 5 800 м2;
  • Общая площадь здания – 16 734,8 м2;
  • Строительный объем здания 139 000 м3;
  • Высота здания – 24 м;
  • Количество этажей – 6 эт.;
  • Пропускная способность центра ориентировочно 2 500 чел.

Реконструкция

Заказчик: Акционерное общество «Политехстрой»

main_korsakova

Проведение изыскательских работ, по корректировке проектно-сметной документации, разработке отдельных разделов рабочей документации объекта: «Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Санкт-Петербургская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова» – реконструкция и реставрация основного здания, г. Санкт-Петербург, в том числе проектирование», расположенного по адресу г. Санкт-Петербург, Театральная пл., д. 3, лит. А

Проведение изыскательских работ в виде Технического обследования строительных конструкций и подготовка отчета в соответствии с Техническим заданием; корректировка отдельных разделов проектно-сметной документации в соответствии с Техническим заданием; сопровождение, получение согласований и заключений по проектно-сметной и рабочей документации (в части разрабатываемых разделов и в объеме, предусмотренном в Техническом задании) в ФАУ «Главгосэкспертиза России» и в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры в полном объёме; получение положительного заключения государственной экспертизы проектной документации, в том числе в части определения достоверности сметной стоимости; разработка рабочей документации в соответствии с Техническим заданием; авторский надзор в части строительно-монтажных работ, выполняемых по откорректированной (разработанной) Подрядчиком по Договору документации

Техническое обследование

Заказчик: Общество с ограниченной ответственностью Проектно-Строительная Компания «Основа Сочи»

Комплекс работ по разработке рабочей (технической и сметной) документации на Капитальный ремонт нежилого здания (площадь: общая 13 743 кв.м. / этажность: 6 / подземная этажность: 1) на отм.+960 под размещение медицинского центра на объекте по адресу: 354392 Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский р-н, с. Эстосадок, ул. Горная, д. 3

Проведение комплекса мероприятий достаточного для разработки рабочей (технической и сметной) документации по объекту в объеме достаточном для выполнения капитального ремонта. В последствии разработка проектной и рабочей документации с прохождением экспертизы.

Устройство и усиление проемов

Описание объекта: Устройство и усиление проемов является очень распространённой работой, выполняемой при реконструкции зданий, помещений, квартир.  Нашими специалистами было разработано множество проектных решений и реализованного огромное количества объектов по устройству и усилением проемов.

Основная задача при устройстве проемов это избежать обрушения или создания аварийной ситуации при производстве данных работ. Специалисты СтройГидроСпас  очень серьезно подходят к данной работе в результате чего за многие годы мы не допустили не одного аварийного случая.